ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Заговор от несчастий на зеркало

ЗАГОВОРЫ - Заговоры от порчи

Нужно повесить на стену большое зеркало (или просто прислонить). Кроме зеркала вам понадобится церковная свеча. Дождитесь, когда полнолуние падает на воскресенье. В ночь с субботы на воскресенье, с двенадцати до трех часов ночи, подойдите к зеркалу, зажгите свечу, держите ее перед собой и говорите три раза:

Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плачь и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.

Потом потушите свечу, ее оплавок заверните в белую хлопковую тряпицу, положите себе под матрас, смотрите, чтобы сверточек оттуда никуда не делся.

Заговор от всякой болезни

Господи Боже, благослови! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь. Как Господь Бог небо и землю, и воду, и звезды, и сыро‑матерной земли твердо утвердил и крепко укрепил, и как на той сыро‑матерной земле нет ни которой болезни, ни кровной раны, ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли, так же сотворил Господь меня, раба Божьего (имя); икак сотворил Господь, твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои, и кости мои, и белое тело мое, также у меня, раба Божьего (имярек), не было бы на белом теле, на ретивом сердце, на костях моих, ни которой болезни, ни крови и ни раны, и ни щепоты, ни ломоты, ни опухоли. Един архангельский ключ. Во веки веков, аминь.

Заговор от недугов

Заговариваю я у раба Божьего (имя) двенадцать скорбных недугов: от трясавицы, от колючки, от свербежа, от стрельбы, от огневицы, от колотья, от дергания, от моргания, от слепоты, от глухоты, от черной немочи. Ты, злая трясовица, уймись, а не то прокляну тебя в тартарары; ты неугомонная колючка, остановись, а не то сошлю тебя в преисподние земли; ты, свербеж, прекратись, а не то утоплю тебя в горячей воде; ты, стрельба, остановись, а не то засмолю тебя в смоле кипучей; ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими морозами; ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень; ты, колотье, притупись, а не то распилю тебя на мелкие частички; ты, дерганье, воротись, а не то запружу тобою плотину на мельнице; ты, морганье, окрутись, а не то в печи банной засушу; ты, слепота, скорчись, а не то утоплю тебя в дегте; ты, глухота исчезни, а не то засмолю в бочку и по морю пущу; ты черная немочь, отвяжись, а не то заставлю воду толочь.

Все вы, недуги, откачнитесь, отвяжитесь, удалитесь от раба Божьего (имярек) по сей час, по сей день, по его жизнь, моим крепким словом. Аминь.

Молитва от всех скорбей

ОПресвятая Госпожа Богородица, выше всех ангел, архангел, всех тварей, честнеише помощница еси обидимых, исцеляющейся надеяние, убогих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление; спаси, Госпоже, и помилуй раба Божия (имя) ризою твоей честною, защити, умоли, Госпоже, тебе бессменного воплотившегося Христа Бога нашего. Да препояшет нас силою свыше невидимые враги наша. О всемилостивейшая Госпожа Богородица, воздвигни нас из глубины греховной, избави нас от глада, губительства, от труса и потопа, от огня и меча, от нахождения иноплеменных и междоусобной брани, от напрасной смерти, от нападения вражея, от тлетворных ветров и смертоносной язвы, от злой порчи, от духов нечистых, от всякого зла; подай, Госпоже, мир и здравие рабу твоему (имя), просвети ему ум и очи сердечные, еже ко спасению, сподоби его грешного, царствия Сына твоего Христа Бога нашего, яко держава его непоколебимая, благословенная и препрославленная, со единоначальным его Отцом, с Пресвятым, Благим и Животворящим Его Духом; иныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Заговоры, чтобы отвадить от дома неприятных людей

Бывает так, что ходят в ваш дом люди, которых вы совсем‑совсем не рады видеть. Может быть, заклятая подружка повадилась, может быть, друзья мужа избрали ваш дом для преферанса или родственники повадились – в любом случае покоя не видать. Надо бы избавиться от таких гостей, да ведь прямо не скажешь, не выгонишь человека. А между тем с такими неприятными людьми и удача ваша может утечь. Потому даю вам несколько заговоров.

1.Заговор на текучую воду

Помойте пол за нежеланными гостями как только они уйдут. Наговорите на воду:

Вода растекается, и враги мои разбегаются. Аминь.

Вылейте воду на улице подальше от дома. Можно за помойку.

2.Обращение к Господу за помощью

Если вы знаете или чувствуете, что к вам собираются нежеланные гости, сцепите мизинцы рук и обойдите всю квартиру по солнцу, читая в каждом углу:

Святой Георгий Победоносный! Одолел ты врагов видимых и невидимых, дай и мне сил одолеть всех моих супостатов‑неприятелей, побороть, победить, от дому отвратить. А если им в дому моем и быть, так не наследить да не навредить. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

3.Заговор на хлеб

Если человек вам неприятен, а вы в силу деликатности не можете отказать ему от дома, поступите так. Маленький кусочек хлеба (с ноготок) подложите ему в карман верхней одежды или в пиджак, жакет со словами:

Хлеб в зерно не обернется, и этот раб Божий ко мне не вернется.

После ухода нежеланного гостя вымойте пол.

От обманщиков всех мастей

Этот заговор хорош на все случаи возможного обмана, вплоть до того, если к вам повадились подкатываться представители какой‑нибудь секты и втираются в доверие, вымогая пожертвования. От обычных жилищных жуликов тоже помогает.

Возьмите монету или купюру, необязательно крупную, завяжите в чистый носовой платок или тряпицу, наговорите так:

Господу поклоняюсь, архангелу Михаилу помолюсь! От лихих людей, сердцем злых, помыслом черных обороняюсь, от незваных гостей открещусь. Чтобы деньги не уводили, голову не дурили, туману не наводили, меня, рабу Божию (имярек), стороной обходили. Аминь.

Узелок положите на тело, за пазуху, носите на себе три дня и три ночи.

Заговор на корочку хлеба от тяжелых мыслей и против безденежья

Возьмите корочку ржаного черного хлеба, потрите ею лоб, начертите себе на лбу крест, потом по кресту на тыльной стороне ладоней. Приговаривайте так:

Выходила девица в поле, собирала пшеницу. Ту пшеницу молола, тесто месила, хлеб пекла. Испекла, да хлебу‑родителю в пояс поклонилась, защиты просила, говорила и заговаривала: черны думы вон, лихо вон, беда вон, а мне, рабу Божьему (имярек), в кошеле звон. Аминь.

Корочку скормите птицам в тот же день.

Отчитка от зависти

Зависть и жадность сильно нашей удаче мешают. Потому что силы это темные, которые всякое добро отпугнуть могут. Если не в мочь вам с ними самими справиться, даю вам особые заговоры.

Возьмите молока с полстакана, размешайте в чистой воде – лучше ключевой, колодезной, если нет, кипяченой. Чтобы не застудиться, сделайте эту смесь не холодной, а теплой, подогрейте. Налейте смесь в прозрачный сосуд – стакан, вазу. Умойте лицо водой с молоком, омойте руки и скажите такие заговорные слова:

Снег бел, бел мел, бело молоко, чиста‑бела моя совесть. Зависти мне, рабу Божьему (имярек), не знать, зубами не скрежетать, честны деньги мне получать. От зависти худой и злобы темной отрекаюсь, отрекаюсь, отрекаюсь. Аминь.

От жадности заговор на меру

Этот заговор можно читать в помощь и мужчине и женщине. Еще одна крайность постигает людей в зрелом возрасте, особенно женщин, причем не всегда заметно и вроде из лучших побуждений, из домовитости. Переходит домовитость в жадность неуемную и зависть жгучую. Человек стремится быть не хуже других, живет с оглядкой на соседей – у Смирновых, мол, суп жирнее и потолки белее. Если постоянно совершаются какие‑то покупки, которые вроде и не нужны, то человека надо не то что совсем остановить, но одернуть. Если он живет как в лихорадке, падок на рекламу, как дитя на сладкое, спит и видит обновы в дом, меняет хорошее без нужды на то, что лучше и дороже, для похвальбы перед другими,– это скверное дело. Знаю, что говорю, потому навидалась такого. Начинается с пустяков, а переходит прямо в лихорадку. Заметили за дочкой или невесткой – делайте, заметили за собой – делайте. Мужа надо окоротить, ремонтом чрезмерно увлекся, соседу нос утереть норовит – тоже этот заговор поможет.

Итак, чтобы меру знать, нужно сотворить заговор на любой сосуд с мерными делениями – для сыпучих или жидких продуктов. На худой конец, возьмите чашку или стакан, которой в хозяйстве муку для выпечки отмеряете – есть же у вас такой в обзаведении, вот пусть и поработает! Этим заговором вы и себя обороните, и супруга, если что.

Насыпьте вашу меру ровно до половины любой крупой. Насыпать надо щепотками, не спеша, левой рукой, и при этом приговаривать:

Жаба в болоте жила, жаба жадна была, нажралась сверх всякой меры, раздулись ее размеры. Только и было что хлоп, когда у ней лопнул зоб. Святитель Божий Иоанн, милостивый защитник сирых и сущих в напастех, сохрани рабу Божьму (имярек), чтоб в достатке жить, но сверх меры добра не копить, посередке быть. Аминь.

Заговор от тоски

Этим заговором можно лечить от тоски как себя, так и любого другого человека.

На море на Океане, на острове на Буяне, на полой поляне, под дубом мокрецким сидит раб Божий (имя) тоскуя, кручинится в тоске неведомой и в грусти недознаваемой, в кручине недосказанной. Идут восемь старцев со старцем, незванных, непрошенных; гой ты, по что сидишь такой на полой поляне, на острове Буяне, на море‑Океане! И рек раб Божий (имя) восьми старцам со старцем: «Нашла беда среди околицы, залегла во ретиво сердце; щемит, болит головушка, не мил свет ясный». Воззовиши всем старцам со старцем грозным грозно, начали ломать тоску, бросать тоску за околицу, кидма кидалась тоска, от востока до запада, от реки до моря, от дороги до перепутья, от села до погоста; нигде тоску не приняли, нигде тоску не укрыли; кинулась на остров на Буян, на море на Океан, под дуб мокрецкий. Заговариваю я раба Божьего (имя) от несносной тоски, по сей день, по сей час, по сию минуту, слово мое никто не превозможет ни воздухом, ни духом. Аминь.

Заговор материнский в наносной тоске своей дитятки

На море на Окиане, на острове на Буяне, на полой поляне, под дубом мокрецким, сидит девица красная, а сама‑то тоскуется, а сама‑то кручинится во тоске неведомой, во грустя недознаемой, во кручине недосказанной. Идут семь старцев с старцем, незванных, непрошенных. «Гой ты еси, девица красная, со утра до вечера кручинная! Ты что, почто сидишь на полой поляне, на острове на Буяне, на море на Окиане?» И рече девица семи старцам с старцем: «Нашла беда среди околицы, залегла во ретиво сердце, щемит, болит головушка, не мил и свет ясный, постыла вся родушка». Взопиша семь старцев с старцем, грозным‑грозно, учали ломать тоску, бросать тоску за околицу. Кидма кидалась тоска от востока до запада, от реки до моря, от дороги до перепутья, от села до погоста, и нигде тоску не укрыли; кинулась тоска на остров на Буян, на море на Окиан, под дуб мокрецкой.

Заговариваю я, родная матушка, такая‑то, свою ненаглядную дитятку, такую‑то, от наносной тоски по сей день, по сей час, по сию минуту. Слово мое никто не превозможет ни аером, ни духом. Аминь.

Заговор от задумчивости, тоски и печали

Крест, крестом крест, человек родился, крест водрузился и сатана связася, Бог прославися, во имя Отца, и Сына, и Святого Духа; иныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Заговор от злобы

Не велик я день родился, тыном железным я оградился, пошел я к своей родной матушке, к родному батюшке, и ко всему роду и племени; загневалась моя родимая родушка, ломали мои кости, щипали мое тело, топали меня в ногах, пили мою кровь. Солнце мое ясное, звезды светлые, небо чистое, море тихое, поля желтые, все вы желтые, все вы стойте тихо и кротко, и смирно, так бы были тихи и смирны, и кротки моя родимая матушка, родимый батюшка, весь род и племя, во все дни, во все часы, в нощи и полунощи; как пчела поноску носить, так бы родимая матушка, родимый батюшка, весь род и племя плодили добрые словеса за меня родного, раба Божьего (имярек); как воск горит и тает от лица огня, так бы таяло и горело сердце у родных моих; как лебедь по лебедке тоскует, так бы мой род и племя все тосковали по мне, своем родном рабе Божьем (имярек); как студенец льет воду по все дни, так бы текло сердце рода и племени у всех по мне, по рабу Божьему (имярек); как дверь к косяку притворяется, так бы мои словеса к роду и племени притворялись, по все дни, по все часы, и в ночь, и в полдень, и полночь.

Заговоры, чтобы предотвратить происки конкурентов и врагов

Если вы наметили серьезное дело и опасаетесь, что вам могут повредить, то купите свежую рыбу и возьмите из церкви святой воды. В полночь начинайте варить рыбу в этой воде, соля ее левой рукой из деревянной солонки. Когда пойдет пар, проговорите на него:

Господь рыбаком был, рыбу ловил, рыбу благословлял, пять тысяч людей насыщал. Рыба молчала, так и враги мои будут молчать. Аминь. Аминь. Аминь.

Обязательно поешьте эту рыбу перед началом дела, а ее остатки скормите кошкам или собакам.

Заговор от конкурентов и завистников

Этот заговор читается, если вы обнаружили или подозреваете придиры или подсиживание, которое может скверно сказаться на состоянии вашего кошелька. Улучите минутку на улице, когда мимо вас пробежит черная собака. Скажите на ее тень так:

Бешеный пес, горячий нос, мимо меня бежал, зубы ощерял, губы выгрызал, пену испускал, побежал через калинов мосток, извертелся, оземь грянулся и сдох. Как мне, рабе Божьей (имярек), тот бешеный пес дорогу не перебежал, так чтобы и завистница мне дорогу не перебежала. Щерь свои зубы, грызи свои губы, грызи придиры, и перекоры, и злобные разговоры, а до меня вредить не моги, беги от меня, беги. Слово мое верно, дело мое право, на том стою и стоять буду. Аминь, аминь, аминь.

Возьмите щепоть пыли с того места, на которое падала тень черного пса, аккуратно заверните в бумажку и принесите на работу. Незаметно посыпьте эту пыль вслед вредящей вам персоне, как только она пройдет мимо. Очень хорошо, если попадете в след, оставленный обувью этого человека (можно делать не в самом рабочем помещении, а за порогом, когда уходите с работы). Желательно, чтобы все это вы сделали в один день – тогда наговоренная пыль не утратит своей силы.

Заговор от пьянства

Что ни говори, а змий зеленый – самая большая счастию нашему помеха. Женщины, так те меня поймут. Вот если муженек ваш повадился с бутылкой время проводить, и что делать вы уже не знаете, советую заговорить выпивоху.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь. Хмель и вино отступись от раба Божьего (имярек) в темные леса, где люди не ходят и кони не бродят, и птица не летает.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа (дважды) хмель и вино выходи на быструю воду, на которой воды люди не ездят; от раба Божьего (имярек) хмель и вино поди на буйные ветры, которой ветер по дальности ходит. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, привяжись к лихому человеку, который на (имя) лихо думает, к тому привяжись, который добра не сделает, от меня во веки отвяжись. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь.

Заговор от запоя

Чтобы пьющий запоем уснул и после этого перестал пьянствовать, нужно взять у него волос, на который наговаривать:

Заря‑зарница, красная девица, сама мать и царица, светел месяц, ясные звезды, возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуночницу, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью‑царицей, и сложи с меня, и отведи от меня окаянную силу, и дай мне Спасову руку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани душу мою, скрепи мое сердце, враг‑сатана, откажись от меня. Крестом крещусь, крестом огражусь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Знаю Святые знамения!

Заговор от запоя

Ты, небо, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу делать над телом раба Божьего (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную; ав моей чаше вода из‑за горного студенца. Месяц ты красный, зайди в мою клеть; ав моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор; ана моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите раба Божьего (имя) от вина; месяц, отврати раба Божьего (имя) от вина; солнышко, усмири раба Божьего (имя) от вина. Слово мое крепко! Аминь.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.