ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Целительные силы природы

МАГИЯ ЛЮБВИ - Коды успеха

Здравствуйте! Всегда с большим удовольствием и интересом читаю Вашу рассылку. В этот раз Вы включили камни - а это камни для дней недели общие или только для конкретного дня ( я имею ввиду дату)?

С наилучшими пожеланиями Светочка

Здравствуйте!

А есть универсальный камень, который можно носить постоянно и как камни чистить, просто промывать проточной водой?

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Определённым воздействием на человека и его окружающее пространство обладают не только звуки, цвет, свет и запах, но также и камни, металлы,

и другие материалы и явления, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Любое материальное тело во Вселенной обладает энергией и свойствами аккумулировать и сохранять информацию. Это относится и к нашим вещам, украшениям, предметам нашего обихода, которые имеют полную информацию о нас. И поэтому нельзя пользоваться чужими вещами, и свои вещи не рекомендуется отдавать. Я никогда не пойму тех людей, которые в день бракосочетания, когда закладываются основы будущего семьи и жизни двух людей, и их потомства, вещи на этот праздник берут в пункте проката, или заимствуют у знакомых.  Я уже не говорю о мудрости наших предков, которые свадебный наряд хранили всю жизнь и знали, что в некоторых случаях жизни, когда ничто и никто уже не может помочь, этот наряд, обладавший не только сильной энергетикой радости, но и энергией рода помогал и спасал даже жизнь.

Камни и металлы особенно сильно впитывают энергетику человека, и информацию окружающего пространства. Поэтому украшения, выполненные из камня или металла, могут применяться как талисманы, гармонизирующие те или иные свойства характера. Многие камни, например, такие как коралл, малахит, горный хрусталь, берилл, и некоторые другие, защищают своего владельца от негативной энергии, путём генерации собственного энергетического поля. Поэтому человек, имеющий какое-либо украшение, должен не только очищать его постоянно от энергетической грязи, но и «общаться» с ним постоянно, напитывая его положительной информацией и энергией. Этим владелец укрепляет связь со своим талисманом и увеличивает его энергию и усиливает защитные свойства. Талисманы, булавки, украшения способны нейтрализовать негативные энергии, окружающих, исцелить и защитить нас. Но талисманы и прочие обереги и украшения необходимо периодически обмывать проточной, чистой водой.     

Применяемые в украшениях металлы, оказывают различное влияние на человека. Всем известно, что золото – это символ Солнца и обладает очень сильной энергией и целительными свойствами. Золото улучшает настроение, стабилизирует психическое и эмоциональное состояние человека, вселяет уверенность в своих силах. Также золото оказывает благотворное воздействие на сердце и систему кровообращения.

Предполагается, что «золотая вода», полученная в результате кипячения золота, улучшает память и повышает интеллект. Но носить его постоянно тоже не рекомендуется. На ночь все украшения рекомендуется снимать и промывать подсоленной водой.

Серебро и серебряные изделия помогают при раздражительности, укрепляют иммунитет и нервную систему. Обладает  сильным бактерицидным свойством, убивает микробы. Если у вас возникли какие-либо проблемы с сердцем, оденьте, серебряное кольцо на мизинец левой руки.  А одетое, на указательный палец правой или левой руки серебряное кольцо, улучшает работу кишечника и улучшает цвет лица.

Медь способствует повышению гемоглобина в крови. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Очень полезна, при лечении кожных заболеваний и инфицированных ран. Помогает при нервных истощениях.

Можно изготовить в единственном экземпляре, по заказу, для себя лично комплект украшений, в который можно вложить определённую программу, благополучия, любви, здоровья и счастья. Это будет ваш предмет Силы, при помощи которого в вашу жизнь будут привлекаться заданные программой энергии.

С древних времён  было принято дарить украшения-талисманы тому, кто дорог. Зная о свойствах камней и металлов впитывать в себя информацию и хранить её, вы тоже можете сделать талисман и подарить его дорогому для вас человеку. Такой талисман будет иметь очень большую силу. Делается это при помощи ритуала. Вы уединились, включили музыку, тихую, спокойную, которая наполнит вас энергией любви и нежности, пробудит в вас самые прекрасные чувства, увеличит вашу энергию. Вы также зажигаете благовония сандала, розы, пачули. Зажигаете красную или белую свечу. Перед вами стоит небольшой сосуд с солёной водой. Вы берёте в руки украшение, омываете в сосуде с водой, вытираете новым  полотном, проносите над огнём свечи несколько раз, и окуриваете благовониями. Затем вы прижимаете его к своей груди и наполняете его любовью, нежностью и теплотой своего сердца. Вы держите его в руках и посылаете энергию добра и созидания, думая о том, что этот талисман будет обладать огромной силой Любви и доброты, защищая и помогая любимому вами человеку. Этот талисман будет хранить, и оберегать его в любых ситуациях.

Известно учение Ибн-Сины о лечебных свойствах камней и минералов. Это в наше время с расцветом фармакологии, мы отрываемся от природы всё больше и больше. А в древности многие заболевания лечились травами, минералами, благовониями, и другими, не заслуженно забытыми методами, это укрепляло не только здоровье, но и дух человека.

Ношение камней является самым простым способом лечения. При помощи камней можно избавляться от некоторых болезненных состояний, создавая положительный эмоциональный настрой. Наши предки знали о целительных свойствах камней и знали, как правильно использовать их силу и энергию.

Прекраснейшая царица Клеопатра, которая оставила неизгладимый след в мировой истории, владела знаниями о роли и свойствах камней и минералов в жизни человека. Она умело использовала свои познания о камнях, которые не только подчёркивали её красоту, обаяние и здоровье, но и сильнее раскрывали её духовные совершенства. Она выбирала драгоценности таким образом, что каждый камень, применяемый ею, отражал её настроение и придавал ей неповторимый шарм, подчёркивая все достоинства, оттеняя все  прелести её натуры. Подчёркивая глаза, выражение лица, её фигуру, но всё это было в едином ансамбле, а не по отдельности, создавая тем самым не забываемое впечатление, вызывая восхищение и преклонение окружающих.

Свой день она начинала с купания в бассейне, выложенного розовым кварцем, наполненным молоком ослиц. Затем её служанки делала ей массаж, применяя рубины, кораллы, гранаты, перламутр. А розовым кварцем разглаживали ей морщины, эта процедура омолаживает кожу лица. На каждый день недели она подбирала соответствующего цвета одежду, драгоценности, окружая себя предметами соответствующего цвета. При необходимости быть более остроумной, она применяла практику – держала под языком изумруд.

Знания о  свойствах камней и минералов могут исцелить человека, от некоторых даже сложных заболеваний. А если человек не зная об энергетических  свойствах тех или иных камней или металлов, приобретает и носит их, только потому, что они ему понравились, или модно, престижно, то такие необдуманные поступки могут привести к нарушениям здоровья, таким как заболевания эндокринной системы, мочеполовых органов, щитовидной железы, и ряду других болезней. Это связано с тем, что энергетические потенциалы человека и камня (металла) могут быть не совместимы.

Например, Авантюрин, он  улучшает настроение, настраивает на веселье, создаёт ощущение праздника, но его не рекомендуется носить постоянно людям  огненных и воздушных знаков зодиака. А земным и водным знакам зодиака, можно носить его длительное время. Зелёный авантюрин создаёт гармонию радость, помогает забыть старые обиды и чувства. Он может врачевать болезни глаз.

С древних времён огромной популярностью пользуется  гранат, он даёт ощущение радости, вселяет оптимизм, придаёт бодрость. Его рекомендовали для ношения беременным, считалось, что он защищает и женщину и ребёнка. В зависимости от цвета и свойств камни семейства гранатов могут помогать при лечении  некоторых заболеваний. Например, гранат зелёного цвета применялся при лечении болезней сердца, желтый помогал при лечении лёгочных заболеваний, а красно-бурый применялся при излечении органов кровообращения, а также защищал от вирусных инфекций.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.