ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Ангелы

МАГИЯ ЛЮБВИ - Коды успеха

На приёме женщина. Она работает на тяжёлой мужской работе, муж уже несколько лет пьёт, не работает, она содержит двоих дочерей и его. Ко мне Катерина обратилась за помощью. Но понятие этой самой помощи у неё весьма странное. На вопрос, в чём должна заключаться моя помощь она отвечает, в том, чтобы муж отвязался от неё. Не мешал ей и дочерям жить нормально. А что же вы не разведётесь с ним, спрашиваю её я, в ответ она говорит о том, что, а куда он пойдёт, квартира общая, всё равно будет ломиться и не даст покоя. Почему в милицию не обратитесь, они не обращают внимания, слышу в ответ. А я что должна делать. Встать с палкой возле вашего подъезда и отгонять его? Но вы же можете сделать так, чтобы он пропал, кому он нужен, только мешает жить мне и дочерям. А если он, её муж придёт и скажет, что она ему мешает жить? А если мы все пойдём к магам и будем просить убрать нам неугодных людей, что будет? Не надо думать об этом? А может быть всё-таки надо разобраться в том, что не муж виноват в создавшейся ситуации, а Катерина её притянула своим поведением и помыслами. Ей идёт урок, и если её освободить от этой ситуации, она вляпается в ещё худшую. Здесь в этом случае, ни о какой духовности нет и речи. Этот человек спит глубоким, беспробудным сном и разбудить его душу очень сложно, потому что ничего не надо делать без желания человека, только потому, что так вы считаете лучшим. Человек сам должен захотеть стать лучше, чище, мудрее, вот тогда и можно помочь человеку изменить себя и объяснить, что через изменение себя он сможет изменить и события своей жизни в лучшую сторону. Катерина не желает трудиться и заниматься саморазвитием, она хочет, чтобы кто-то решал не желанную для неё ситуацию, но только не она.  И что же теперь всех неудобных людей убирать со своей дороги? Мы живём в обществе, и нас окружают люди,  такие, какие они есть, и   я надеюсь на то, что настанет время, когда мы будем общаться друг с другом не с позиции злобы и ненависти, а с позиции добра и любви.

Да, есть методики и ритуалы, при помощи которых, можно делать чудеса. Или наоборот  ввергать в ужас окружающих. И эти практики связаны не только с работой воображения. Здесь используются знания другого рода. Но стоит ли применять их походя. Когда я проходила обучение в одном из центров магии, нам было дано задание придти друг к другу в гости визуально. Мне выпала честь посетить учителя. На следующий день мы разбирали выводы этих визитов. Я никогда не была дома у этого человека, но описала расположение мебели, цвет штор и ковра. Чем она занималась в это время. Даже фонарь, расположенный под окном не забыла упомянуть, т.к. отблеск его падал на окно балкона. Любую информацию можно снять, было бы желание. Но я с тех пор не практикую такие действия. И сеансы ясновидения не провожу, и никогда этим заниматься не буду.  Меня не заинтересовала подобная практика. Я поняла только одно, что это титанический труд, требующий больших затрат энергии, но не имеющий смысла. Мне гораздо интереснее работать с людьми, помогать им в решении их проблем, видеть, как меняются они и ситуации в их жизни.

Катерина пришла не о помощи просить. Она пришла с просьбой, предложением сделать зло. Как бездумно мы относимся к своей жизни, не ценим её, а жизнь другого человека вообще ничего не стоит. Главное, чтобы не мешал. Можно понять, когда человек просит помощи в том, чтобы сохранить семью, остановить человека падающего в пропасть. Здесь можно помочь. Я прекрасно понимаю, что есть маги, которые выполнят любую просьбу, главное – заплати за работу. Это их выбор, я не осуждаю их действия. Они осознанно так поступают – это их решение. Но не страшно ли жить в таком мире, где вот так легко решают судьбу человека - мешаешь – значит должен пропасть…

А может по-другому мы будем жить? Прося помощи, об улучшении ситуации в своей жизни, мы должны  и другим людям желать добра и просить не о том, чтобы они пропали, а чтобы Творец направил их на путь Истины. Не надо забывать, что мы привлекаем в свою жизнь те ситуации и  события, которые мы когда-либо сами же выбрали или притянули своими поступками, помыслами, действиями.

            Каждый человек может иметь  помощников и на земле, и в   подземном мире и Небесных Помощников. Одни из Небесных Помощников  являются Ангелы-Хранители, данные людям на всю жизнь, а не для каких-либо отдельных случаев.   Ангелы созданы Творцом для того, чтобы учить  людей добру, наполнять душу людей Светом Божьим. Они не видимы, но мы слышим их советы,  и чувствуем их заботу и поддержку.

Наши предки утверждали, что у людей бывает разное количество Ангелов, и их число колеблется от 1 до 9, а у тех людей, которые несут свет и добро число Ангелов может быть и больше. Например, у Сергия Радонежского было 15 Ангелов-Хранителей. В основном у людей по 2-3 Ангела, которые направляют нас по жизненному пути, помогая и оберегая. К сожалению, многие люди часто не прислушиваются к голосу Ангелов, из-за этого попадают в различные, неприятные ситуации. А если человек по своей натуре злобен и высокомерен, Ангелы могут покинуть его на некоторое время, оставив его без защиты. И только когда этот человек осознает свои ошибки, Ангелы могут вернуться. Поэтому - не творите зло. Не причиняйте боль и горе окружающим и близким людям.  Будьте добры и милосердны.

Ангелы не вмешиваются решительно в жизнь человека, не руководят нашими действиями, не заставляют нас совершать какие-либо поступки. Они не навязчиво помогают нам в жизни, оберегают, защищают, советуя, и направляя на путь добра и благополучия. Прислушивайтесь к голосу Ангела, не отвергайте помощь Небес. Ибо голосом Ангелов с нами говорит Создатель.

Ангелы не видимы, но при желании вы можете с ними  пообщаться.

Уединитесь, чтобы вас никто не беспокоил. Включите музыку, которая вам нравится, тихую, спокойную. Вы лежите, или  удобно сядьте в кресле, закройте глаза и расслабьтесь. Наполните своё сердце Любовью, Нежностью, излучайте миролюбие и доброжелательность. Ангелы чувствуют себя уютно, когда вы создаёте вокруг себя пространство, наполненное добром, теплотой и Светом. Представьте себе образ Ангела, позовите Ангела. Поприветствуйте Его, расскажите о своих проблемах, о том, что вас тревожит, попросите совета и помощи. Говорите с ним, как с самым близким, который, вы знаете, любит вас и оберегает. И всегда готов придти на помощь вам. А потом слушайте его совет, что он вам скажет. Помощь всегда приходит во время. Это может происходить по-разному. Либо вы получите какой-то знак, либо встретитесь с необходимым человеком…. Но вы обязательно решите свои проблемы, так как Ангел всегда оказывает помощь. Но даже если у вас в жизни всё хорошо, общайтесь со своим Ангелом-Хранителем, благодарите за его поддержку и помощь. После того, как вы пообщались с Ангелом-Хранителем вы обязательно, поблагодарите его за встречу, за беседу, за совет и помощь.

Постоянное общение с Ангелом укрепляет связь человека с ним, и человеку живётся уютно в этом мире.

Я в этой книге привожу молитвы к Ангелу-Хранителю, с которыми можно обращаться к Ангелу, прося помощь в той или иной ситуации. Искренне и  с чистым сердцем обращайтесь к вашему Ангелу-Хранителю, с любой молитвой. Говорите душой, а не словами. Ангелы слышат наши молитвы и не оставляют их без внимания.

Эта молитва оберегает от негативной энергии, успокаивает человека, даёт защиту от недоброжелателей. Оберегает от стресса, страха, болезненных состояний.

Мой Ангел-Хранитель меня охрани,

мой дом и мне близких людей защити.

От недругов злых огради ты стеной,

я к счастью по жизни иду за тобой.

Ты Силой Небес меня надели,

чтоб горе и зло мне изгнать помогли.

Чтоб я, не боясь ничего никогда,

препятствия все одолеть бы смогла.

Избавь меня Ангел от грязи духовной,

энергии дай ты мне чистой, свободной.

Возьми под опеку меня, защити,

чтоб счастье и радость могла обрести.

Пусть рядом со мной  будут люди лишь те,

чьё сердце открыто лишь доброте.

Кто ко мне доброту, уваженье питает,

кто зависть и злобу в душе отвергает.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.