ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Запахи в нашем мире

МАГИЯ ЛЮБВИ - Любовная магия

Женщина, не пользующаяся духами, не имеет будущего.

Коко Шанель

Духи – это как любовь, здесь скупиться нельзя.

Эсти Лаудер

Всякое чувство берет свое начало в обонянии.

Жан Жак Руссо

Каждому это знакомо: всего один вдох – и знакомый, родной аромат переносит вас, к примеру, в детство, в уютный его уголок, где пахнет елкой, мандаринами, свежестью…

Однако помимо таких запахов, которые мы запоминаем раз и навсегда, есть иные – в которых мы не можем дать себе отчет. Эти «тайные» запахи хорошо чуют животные, но человеку они даны природой как генетический код. Не дающиеся человеческому обонянию запахи имеют, как и многое в этом мире, весьма объяснимое химическое происхождение. Мельчайшие составляющие индивидуального аромата кожи – аттрактанты или феромоны, способные воздействовать на противоположный пол. Именно эти вещества способны вызвать бессознательную симпатию между совершенно незнакомыми людьми. Ни внешность, ни что–то другое не имеют значения в таком случае – лишь запах, который человек даже не обоняет, или не осознает, что обоняет.

Химический состав кожи меняется в зависимости от разных условий, в том числе – от возраста, от эмоционального состояния и т.п.

Чтобы заставить обратить на себя внимание, люди стали пользоваться искусственными запахами, преуспели в этом женщины. Используя определенные запахи, женщина словно бы заявляет: «Да это же я! Обратите на меня внимание!»

Неодолимое желание привлекать к себе внимание возникает у подростков с пробуждением у них либидо, и тогда девочки тайком берут мамины духи, а получение в подарок туалетной воды означает, по сути, момент выхода в эротическое пространство.

Женщины пользуются ароматами в несколько раз больше, нежели мужчины,– таким образом, можно заключить, что скрытый сексуальный вызов для них более естественен. Женщинам, в силу исторически сложившихся культурных особенностей, разрешается лишь провоцировать мужчину на завязывание знакомства, отношений, лишь волновать его чувства, но не открыто проявлять инициативу в установлении первого контакта. И вот здесь–то кроется самое интригующее для обоих: в мужчине пробуждается охотник. Запах–провокатор делает свое дело, заставляя мужчину не только обратить внимание на соблазнительницу, но и следовать за нею. Искусство «красиво» вторгнуться в личное пространство другого, обольстить имеет глубокие корни; так, по одной из существующих легенд, Клеопатра приплыла на первое свидание с Марком Антонием, надушив паруса своей ладьи.

Наш мир – мир чувственный; звуки, цвета, запахи, фактура вещей и предметов определяют его и делают его для нас именно таким, каким мы его видим или хотим видеть, каким его чувствуем (в широком смысле слова). Полагать, что запах – всего только своеобразное «улавливание» нашими обонятельными рецепторами летучих веществ в воздухе, значит обеднять свое восприятие мира. Например, согласно представлениям древних мудрецов, запах является тончайшим проявлением материальной природы и непосредственно связан со стихией земли. А мы, кроме того, замечаем каждый день, как те или иные запахи воздействуют на нас, как одни из них повышают наше настроение, радуют нас, а другие вызывают апатию, угнетают, нервируют. Запах свежескошенной травы, к примеру, может не только поднять настроение, но и снять головную боль.

Различное влияние запахов на физическое тело, на чувства и эмоции, а также и на мысли человека, судя по всему, определило особое к ним, запахам, отношение, наблюдение за их воздействием и обнаружение лечебных свойств некоторых – или, точнее, довольно многих – запахов, взятых на вооружение.

Древние мудрецы относились к человеку как к уникальному творению, созданному по подобию и образу Божию. Человек способен взаимодействовать со всей Вселенной, и он – не только комбинация атомов и молекул, то есть определен не только своей биологической природой, но прежде всего он – вечная душа. Помимо явного, физического тела, человек обладает еще шестью тонкими телами, не видимыми глазу; запах, как тончайшая субстанция, способен влиять на эти тела. Более тонким, нежели физическое тело, является эфирное тело – энергетическая субстанция, состоящая из магнитных полей; именно к этому телу относятся семь энергетических центров, известных как чакры, а также множество энергетических каналов, по которым и проходит энергия. Эфирное тело способно проникать сквозь физические предметы; человек находится в этом теле как в энергетическом яйце, коконе; границу этого кокона называют аурой.

От здоровья эфирного тела зависит здоровье физического тела и других, еще более тонких тел – астрального и ментального, ибо эфирное тело осуществляет связь между ментальным, астральным и физическим телами. Различные аномалии ауры, такие как нарушение ее формы (яйцеобразной), плотности, симметричности или цвета приводят к расстройствам систем грубого тела. В свою очередь, отрицательные мысли, чувства, эмоции плохо влияют на эфирное тело, разрушая и его, как физическое.

Однако во вселенной существует огромное количество различных регуляторов нарушений, способных благотворно влиять на тела. Одним из таких регуляторов является аромат, а лечебный метод, активно и по преимуществу использующий ароматы для коррекции физического и эмоционального здоровья,– ароматерапия.

Ученые давно интересуются, почему влияние ароматов на человеческий организм так сильно? Растения, например, имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться в неблагоприятных условиях внешней среды. Огромный запас энергии находится и в макрообъектах окружающего нас мира – озерах, реках, горах, лесах. А нам их энергия передается посредством запаха, который мы вдыхаем. Летучие соединения ароматов, проникая в ауру, устраняют ее дисфункции, способствуют перераспределению энергии и ее гармонизации, осветлению и уплотнению эфирного тела. Ароматы помогают восстановить разрушенную ауру, обрести вкус к прелестям жизни, устранить комплексы, различные фобии, озлобленность.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.