ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Богородичный источник коренной пустыни

МАГИЯ ДЕНЕГ - Наговоры для желаний

Находится недалеко от г. Курска, в Коренной Рождество‑Богородицкой пустыни.

Из всех сохранившихся до наших дней родников Богородицы источник Коренной пустыни – самый древний. Он открылся в XIII веке, во время нашествия монголо‑татар на Святую Русь. В то время (а был это 1237 год) Курск был полностью разорен и уничтожен татарскими ордами. Погибли почти все горожане, а те, кто остался в живых, ушли жить в соседний город Рыльск. Больше чем полвека Курск оставался мертвым городом, но в 1295, в день Рождества Богородицы, один из охотников нашел икону, обращенную ликом вниз, словно бы вросшую в корни дерева. Охотник оторвал икону от корня – и из‑под нее забил источник чистейшей, словно светящейся, воды. На иконе была изображена Божия Матерь, ее образ, именуемый «Знамением». Это чудо привлекло в Курск множество людей, и город воскрес. На месте родника была построена святая обитель, в которой и доныне бьет Богородичный родник и находится чудотворная икона Курско‑Коренной Божией Матери.

Молитва к образу Курско‑Коренной Божией Матери

О Царице Небесная! Кто изочтет великое множество чудес Твоих, кто исчислит вопли молитвенных прошений, токи умиленных слез, благодарных воздыханий, пролитых пред иконою Твоею. Овеяна убо вся она скорбию народною, плачем угнетенных и радостною хвалою утешенных. Припадаху к ней людие, понесшие агарянское иго, плакаху Москва в смутное время, взываше Курск в нашествие вражеское. Вопияше вся область во дни смертоносных болезней и бед, и вся скорби на радость прелагала еси. Темже и ныне благослови землю Русскую. Спаси от греха, погибели и соблазнов страну нашу. Излей благодать на труд земледельческий и на всякое благое начинание общественное. Помяни, Пресвятая Дево, по имени всех предстоящих и молящихся и вся люди, требующия Твоего утешения, помощи и милосердия. Ты убо веси тайная сердец наших. Темже всем по потребе их прошения исполни. Изряднее же заблудших обрати к покаянию, нас же всех умудри светом Евангельския любви и добрых дел. Архипастыри и пастыри и вся верныя в Православии до смерти тверды покажи, в Царство Небесное управи и со Христом жити сотвори во веки веков. Аминь.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.