ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИИ

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи


МАГИЯ И РЕЛИГИЯ
О религиях
Словарь религий
Энциклопедия оккультизма
Уроки современной магии
Учебник магии

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ
Приметы и суеверия
Домашняя магия
Энергетика, карма
Терапия звуком
Энергия здоровья

МАГИЯ ДЕНЕГ
Коды богатства
Магия денег
Денежный фен-шуй
Наговоры для желаний
Денежные коды

МАГИЯ ЛЮБВИ
Заговоры на любовь
Любовная магия
Коды судьбы
Коды успеха
Снятие порчи
Энциклопедия символов

ЗАГОВОРЫ
Заговоры на воду
Заговоры на деньги
Заговоры целительницы
Заговоры от порчи
Заговоры от болезней
Лечение заговорами



Что надо знать человеку, отправляющемуся на источник

МАГИЯ ДЕНЕГ - Наговоры для желаний

Каждый источник освящен во имя образа Божией Матери или какого‑то святого. Перед отъездом закажите в церкви молебен перед иконой этого святого, а с собой возьмите акафист или молитву святому покровителю источника. Некоторые молитвы приведены ниже.

Главной покровительницей всех святых источников считается Божия Матерь.

Один из образов Божией Матери так и называется – «Живоносный источник». Этот образ явился в V веке в городе Царьграде, или Константинополе, который тогда был столицей Православия. Недалеко от города, возле так называемых «Золотых ворот», находилась роща, посвященная Пресвятой Богородице. Говорили, что когда‑то в роще бил целебный родник, но язычники, живущие неподалеку, стали устраивать там оргии и жертвоприношения – и родник ушел. Место, где он находился, заросло густым кустарником. Но однажды произошло чудо. Римский воин Лев Маркелл, будущий император, встретил в этом месте слепца, беспомощного путника, сбившегося с дороги. Маркелл помог ему выйти на тропинку и устроиться в тени для отдыха, а сам отправился на поиски воды для освежения слепого. Вдруг он услышал голос: «Лев! Не ищи воды далеко, она здесь близко». Удивленный таинственным голосом, он стал искать воду, но не нашел. Когда же остановился в печали и задумчивости, вторично раздался тот же голос: «Царь Лев! Пойди под сень этой рощи, почерпни воды, которую там найдешь, и напои ею жаждущего, тину же, которую найдешь в источнике, положи на его глаза. Потом ты узнаешь, кто Я, освящающая это место. Я помогу тебе вскоре воздвигнуть здесь во имя Мое храм, и все, приходящие сюда с верою и призывающие Мое имя, получат исполнение своих молитв и полное исцеление от недугов». Когда Лев исполнил все повеленное, то слепой немедленно прозрел и без проводника пошел в Константинополь, прославляя Богоматерь. В честь этого события и была создан образ Божией Матери «Живоносный источник». Пресвятая Богородица с Богомладенцем изображена на иконе над громадной каменной чашей, стоящей в водоеме. У водоема, наполненного животворной водой, изображены страждущие телесными недугами, страстями и душевными немощами. Все они пьют эту живительную воду и получают различные исцеления.

Человек, который собирается ехать к святому ключу, должен иметь с собой молитву Божией Матери «Живоносный источник», и постоянно читать ее в дороге.

Молитва перед иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Живоносный источник»

О Пресвятая Дево, Всемилостивая Госпоже Владычице Богородице, Живоносный Источник Твой, целебные дары на здравие душ и телес наших и на спасение миру точащи, подала еси нам, темже благодарни суще усердно молим Тя, Царице Пресвятая, моли Сына Твоего и Бога нашего дати нам оставление прегрешений и всякой душе скорбящей и озлобленней милость и утешение, и от бед, скорбей и болезней освобождение. Подаждь, Госпоже, храму сему и сим людем покровение (и святей обители сей соблюдение), граду сохранение, стране нашей от напастей избавление и ограждение, да мирное зде поживем житие, и в будущем веце сподобимся видети Тебе Заступницу нашу, во славе Царства Сына Твоего и Бога нашего. Ему же слава и держава со Отцем и Пресвятым Духом во веки веков. Аминь.

* * *

С собой нужно взять емкость для воды (пластиковую бутылку или канистру), постельное белье или спальный мешок.

Помните, что купаться в святой купели не подобает в плавках или бикини. Для окунания купите новую сорочку или длинную футболку. После окунания сорочку не стирают, но просушивают и затем хранят в особом месте. Ее надевают во время болезни, чтобы вода, которой пропитана сорочка, помогла человеку еще раз.


 

 

ГлавнаяНазадГадание on-lineНепознанноеСаморазвитиеЗдоровьеМедицинаКрасотаПсихологияСтатьи

 

© Bogolyubov Eduard, 2007. Веб-дизайн: Bogolyubov Eduard. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на www.virtualern.com обязательна.